Реклама
Меню сайта
Мы в контакте
Форма входа
Говорилка
200
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинарные рецепты » Рецепты » Вареники.... (Всё о варениках, рецепты и секреты приготовления...)
Вареники....
ОльчикДата: Суббота, 17.11.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1200
Статус: Offline
Хочу поделиться своим рецептом приготовления вареников. Я только осваиваю эту науку, но уже довольна результатом. Тесто получается эластичное, мягкое, не расползается, хорошо склеиваются края.
На 18-20 штук вареников потребуется:
1 яйцо
1 ст. ложка сметаны
мука
щепотка соды
Перемешиваю, добавляю воду по необходимости, пока тесто не станет нужной консистенции.
Начинка на ваш вкус. Я пробовала картошку с жареным луком (3-4 картофелины, сварить, растереть в пюре, добавить 1 порезанную и обжаренную луковицу.) Можно начинить джемом, только я его присыпала немного мукой,чтоб не вытекал. Очень вкусно!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 27.11.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вареники с творогом

Ингредиенты:
- Мука пшеничная 400 г
- Соль1 ч.л.
- Сахар-песок 45 г
- Молоко150 мл
- Растительное масло 20 мл
- Творог 15-18% жирности 600 г
- Яйцо куриное 2 шт.
- Ванильный сахар 1 ч.л

Приготовление:

Муку просейте в миску, добавьте соль, сахар, масло и влейте теплое молоко.
В получившуюся смесь налейте 150 мл крутого кипятка и перемешайте до получения однородной смеси.
В получившееся жидкое тесто добавьте оставшуюся просеянную муку и хорошо вымесите. Оставьте в покое на полчаса.
Для начинки сухой творог положите в блендер, добавьте яйцо, сахар и соль.
Взбейте до однородности, добавьте ванильный сахар и перемешайте.
Тесто (отрезая частями) раскатывайте толщиной 1 мм и с помощью стакана вырезайте круги диаметром 8-9 см.
На середину каждого кружка кладите немного начинки и аккуратно защипывайте края, чтобы начинка не вытекла наружу во время варки.
Получившиеся вареники бросайте в кипящую, немного подсоленную воду и варите до всплытия. Подавать можно с маслом, со сметаной или вареньем.
 
hilariusdeblaquiere3Дата: Вторник, 09.07.2019, 07:30 | Сообщение # 3
Зарегистрированый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему ленивые вареники называют ленивыми https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/recepty-varenikov/lenivyje-iz-tvoroga.html?Давайте разберемся в этих ленивых варениках Я не совсем согласна с названием этого блюда. Из-за того что они просто делаются и готовка не занимаетмного времени их частенько называют ленивчики. Конечно, эти вареники готовятся
быстрее и менее хлопотно, чем классические. Но тем не менее, в этом рецепте
тоже нужно замешивать тесто, раскатывать его руками и варить.
Я бы назвала это блюдо простыми или быстрыми варениками.
Что же представляют из себя ленивые творожные вареники? Это кусочки теста с большим
содержанием творога, которые быстро отвариваются в кипящей воде. Главное
правило в приготовлении этого блюда — следить за тем, чтобы вареники не
развалились во время варки.
И постарайтесь не класть слишком много муки. 
Во-первых, от этого вкус вареников станет менее насыщенным.
Во-вторых, тесто станет жестким, как резина. Есть простойспособ приготовить варенники без муки — с манкой.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/recepty-varenikov/lenivyje-iz-tvoroga.html
 
Форум » Кулинарные рецепты » Рецепты » Вареники.... (Всё о варениках, рецепты и секреты приготовления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: